Пятница, 27.09.2024, 06:49

Главная » 2013 » Апрель » 17 » Скоро лето!
Скоро лето!

Уважаемые родители учащихся МОУ СОШ № 8, администрация школы доводит до вашего сведения информацию об организации оздоровления детей и порядке получения компенсации за самостоятельно приобретенную путевку

ВАРИАНТЫ ОТДЫХА ДЕТЕЙ

В 2013 году за счет средств субвенций сохраняются следующие варианты отдыха и оздоровления детей:

I. Детям из малообеспеченных семей выплачивается компенсация за самостоятельно приобретенную путевку в любой детский оздоровительный лагерь и санаторий, расположенный на территории РФ,  с последующей выплатой компенсации в размере 100%, но не более:

-11135 руб. 88 коп. за путевку в детский оздоровительный лагерь;

-15387 руб. 96 коп. за путевку в санаторий.

II. Детям, воспитывающимся в семьях граждан, имеющих среднедушевой доход выше прожиточного минимума можно приобрести путевку в любой детский оздоровительный лагерь и санаторий, расположенные на территории РФ, с последующей выплатой компенсации в размере 90% и 50%, но не более:

-11135 руб. 88 коп. за путевку в детский оздоровительный лагерь;

-15387 руб. 96 коп. за путевку в санаторий.

III. Организациям, закупившим путевки для оздоровления детей граждан, работающих в этих организациях, предусмотрена выплата компенсации в размере 50% стоимости путевки в санаторный лагерь, детский оздоровительный лагерь, но не более средней стоимости путевки, рассчитанной Региональной службой по тарифам Ростовской области. (Постановление Правительства Ростовской области от 20.01.2012 № 24 «О порядке расходования субвенций на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей»).

При расчете компенсации учитывается количество дней пребывания детей в оздоровительных учреждениях - не более 21 дня.

Компенсация стоимости путевки предоставляется организациям в текущем финансовом году и за отчетный финансовый год при условии неполучения гражданами, работающими в этих организациях, путевок, компенсаций за самостоятельно приобретенные путевки в органах социальной защиты населения по месту регистрации детей.

Перечень документов, необходимых для оформления  компенсации за самостоятельно приобретенную путевку в Департаменте труда и социального развития Администрации города Волгодонска

ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА ОЗДОРОВЛЕНИЕ

1. заявление (образец № 27.4)

2. документы, удостоверяющие личность, гражданство РФ для заявителя

( паспорт гражданина РФ,  временное удостоверение личности на время утраты паспорта)

ДЛЯ ВЫДЕЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ

1. заявление (образец № 28.2)

2. паспорта обоих родителей, супруга (супруги), детей старше 14 лет

(в случае, если установлено отцовство – документы на отца не требуются)

3. свидетельства о рождении детей до 18 лет

4. справка о составе семьи (по месту регистрации ребенка)

5. свидетельство о расторжении, заключении брака, свидетельство о смерти, свидетельство об установлении отцовства (при необходимости)

6. подлинники документов, подтверждающих факт оплаты путевки (приходный кассовый ордер и др.)

7. путевка (в случае обращения до получения ребенком оздоровительных услуг) либо обратный талон к путевке (в случае обращения после получения ребенком оздоровительных услуг).

8. медицинская справка с рекомендациями санаторного оздоровления в случае компенсации путевки в санаторно-оздоровительное учреждение (по форме № 070/У-04)

9. сберкнижка или договор на открытие счета в кредитном учреждении

( ВО Сбербанка РФ 7931)

10. при перемене места жительства (в пределах Ростовской области) в течение финансового года  - справка из органа социальной защиты населения по прежнему месту регистрации о неполучении путевки или компенсации за самостоятельно приобретенную путевку на ребенка