Суббота, 27.04.2024, 14:45

Главная » Архив материалов

8 мая учащиеся 6а класса МОУ СОШ №8 пришли домой к ветерану Великой Отечественной войны Свистунову Николаю Яковлевичу.(Фото)Ребята поздравили ветерана с праздником Великой Победы, рассказали стихи, спели песню «Катюша». Также учащиеся принесли цветы и подарки к празднику. Николай Яковлевич поделился с ребятами своими воспоминаниями о войне. Он 18-летним парнем ушел на фронт добровольцев в 1941 году из города Новошахтинска Ростовской области. Служил минометчиком на 1-Белорусском фронте, дошел до Польши. Награжден медалями и орденами Отечественной войны и Красной звезды.

Просмотров: 764 | Добавил: Наталья | Дата: 29.05.2014

День Победы - праздник, который год от года объединяет всю страну. Подвиг, который 69    лет назад совершили наши деды и прадеды, навеки золотыми буквами вписан  в историю     России.

Седьмого мая учащиеся нашей школы  поздравили ветеранов красочными творческими    номерами. Дети выразили свою благодарность героям в танцах, песнях и стихах. Также    активное участие в мероприятии принял Дом Культуры «Молодежный», детский сад «Красная    шапочка», профессиональный лицей №72. Депутат Волгодонской городской Думы по    седьмому ... Читать дальше »

Просмотров: 827 | Добавил: Наталья | Дата: 29.05.2014

Накануне Дня Победы учащиеся начальной школы  классов с классными руководителями Е. В. Рыбальченко, Т. В. Пирипичай, Совгатовой Е.И., Николаевой С.Е. посетили художественный музей. Сотрудник музея О. А. Алексеев подготовил мероприятие по теме: "Дни воинской славы. Путешествие во времени." Детям был показан фильм о подвиге русских солдат в Великой Отечественной войне, о героическом труде тружеников тыла. Также ребята посмотрели выставку портретов ветеранов Великой Отечественной войны и прослушали рассказ о подвигах солдат. Дети получили неизгладимые впечатления о героизме и победе русских людей в Великой Отечественной войне и гордость за свою страну.

Просмотров: 692 | Добавил: Наталья | Дата: 26.05.2014

В конце апреля в информационном центре АЭС стартовала акция «Память – это жизнь», организованная Ростовской атомной станцией специально для школьников ко дню Великой Победы. В акции приняли учащиеся и нашей школы.

Рассказывать детям о войне, о подвигах и славе наших предков – важно и нужно. Но так, чтобы они заинтересовались, прочувствовали, поняли… Например, показывая фильмы о войне – искренние, проникновенные, честные.
На большом экране в уютном зале информационного центра ребята 1А, 2А, 3А, 3Б, 4А,5А, 6А, и 6Б классов со своими классными руководителями  посмотрели  знаменитые и полюбившиеся шедевры отечественно ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: Наталья | Дата: 26.05.2014

28 апреля состоялась городская краеведческая игра "Знайка", которая проходила в МОУ ДОД ЦДЮТ ВК "Пилигрим", ФОК "Россия", ул. Дружбы, 1.  МОУ СОШ № 8 представляла команда "Донцы-молодцы",
 в составе учащихся  2 - Б класса  под руководством Е. В. Рыбальченко

Просмотров: 829 | Добавил: Наталья | Дата: 26.05.2014

Уважаемые родители и учащиеся школы!

Администрация МОУ СОШ № 8 доводит до вашего сведения информацию об изменениях, внесенных в Кодекс об административных правонарушениях РФ с 01.01.2014 г. в части увеличения штрафных санкций

(статьи 20.22, 20.20, 6.10)

Просмотров: 718 | Добавил: Наталья | Дата: 20.05.2014

Всем известно, что лучший отдых в жаркий  день - у воды. Это плавание, рыбалка, игры в воде, катание на лодках и гидроциклах.

С наступлением купального сезона резко возрастает приток отдыхающих к воде и увеличивается количество несчастных случаев, даже на самых безопасных водоемах.

Прежде всего, подумайте о безопасности:

Купайтесь только в специально отведенных местахна оборудованных пляжах, где в ... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: Наталья | Дата: 13.05.2014

30 апреля в школе прошел День защиты детей, посвященный отработке действий персонала и учащихся лицея при возникновении чрезвычайных ситуаций. Начался день с эвакуации из здания школы, затем состоялась линейка и соревнования  команд под девизом « Мы за безопасное детство и крепкое здоровье!»

В соревнованиях принимали участие  учащиеся 1-11 классов.  В программу вошли  спортивные соревнования, отработка и проверка практических и теоретических знаний  в области гражданской обороны и ЧС, профилактические классные часы по Основам безопасности жизнедеятельности, смотр строя и песни, оформление ... Читать дальше »

Просмотров: 785 | Добавил: Наталья | Дата: 11.05.2014

В школе     в  1 – 11 классах прошли классные часы, посвященные присоединению Крыма к  Российской Федерации. В 5А классе был проведён классный час  «Крым и Севастополь, добро пожаловать домой!»    Школьники узнали,    что включение Крыма в состав России – необыкновенно значимое событие  и для России,  и для Крыма, так как  народы Крыма веками связаны с Россией общими традициями.   Оно является не только  важным  историческим  и политическим  событием. Это и воссоединение  Культуры, Памяти и воинской Славы. Референдум, который состоялся 16 марта, продемонстрировал желание жителей Крыма вернуться в состав России, быть единым народом, говорить на обще ... Читать дальше »

Просмотров: 1385 | Добавил: Наталья | Дата: 11.05.2014

22 апреля 2014 года в Центральной городской библиотеке г.Волгодонска учащиеся 9-х классов МОУ СОШ № 8 приняли активное  участие в читательской конференции  по повести Бориса Васильева «В списках не значится», посвященной 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Фото 1 ссылка

Фото 2 ссылка