Суббота, 27.04.2024, 15:12

• МОУ СОШ № 8 является:

- с 18.12.2012г . областной инновационной площадкой с инновационным образовательным проектом «Интерактивная среда школы как фактор повышения качества образования в условиях введения ФГОС» ссылка

Инновационный образовательный проект Интерактивная среда школы как фактор повышения качества образования в условиях введения ФГОС ссылка

МОУ СОШ №8 является пилотным учебным заведением по внедрению обучающей программы по основам малого предпринимательства. С 01.11.2012 в учреждении началась апробация учебной программы по основам малого предпринимательства.ссылка

МОУ СОШ №8 принимает участие в апробации автоматизированной системы анализа и оценки личностных результатов обучающихся в урочной, внеурочной деятельности и в дополнительном образовании. Данная система диагностики основана на разработанных методиках измерения личностных результатов, что соответствует требованиям ФГОС. Автоматизированная система имеет аналитические возможности оценки личностных показателей учащихся в рамках класса, группы, школы, школ региона.

Система содержит 90 методик различной целевой направленности. Это позволяет выстраивать мониторинг в школе для решения определенных проблем, анализировать реальное состояние образовательного процесса в школе и перспективы качественных изменений для повышения личностных результатов учащихся.

Внеурочная деятельность в школе осуществляется в рамках реализации ФГОС по 5 направлениям:

☆     Спортивно-оздоровительному («Весёлые старты», «Хореография»);

☆     Духовно-нравственному («Психологическая азбука», «Я - исследователь»);

☆     Социальному («Школа общения», «ПДД»);

☆     Общеинтеллектуальному («Занимательная математика», «Шахматы»);

☆     Общекультурному («Иностранный язык: окно в мир», «Весёлый мир бумаги»).

«  Апрель 2024  »