Среда, 08.05.2024, 23:58

Главная » 2013 » Май » 15 » Детский лагерь — традиционный вид детского отдыха
Детский лагерь — традиционный вид детского отдыха
Уважаемые родители!
Администрация школы № 8 доводит до Вашего сведения информацию о том, что в августе 2013 года вы можете оздоровить своих детей в лагере с дневным пребыванием, на территории МОУ гимназии № 5, расположенной по адресу: ул. Ленина, 116. Будет сформирован отряд , состоящий из учащихся нашей школы . Всю необходимую информацию о зачислении в лагерь, об оплате и пр. Вы можете получить в МОУ гимназии №5
кабинет № 33
 Детский лагерь — традиционный вид детского отдыха, который стабильно пользуется популярностью. Для детей любого возраста путевка в детский лагерь (летом он же — летний лагерь) — это шанс проявить свою самостоятельность, стать взрослее. Ведь в хорошем детском лагере опытные педагоги предлагают широкий выбор обучающих занятий самой разной направленности.
  Первичная цель многих лагерей — образовательное или культурное развитие. Природная окружающая среда лагеря может позволить детям развить в себе экологическую культуру.
  Школьный лагерь дневного пребывания, располагаются на базе школ и учреждений дополнительного образования. Напоминают детский сад для взрослых детей. Функционирует только в дневное время (как вариант — с утра и только до обеда) В течение дня дети занимаются в различных кружках, секциях, гуляют на школьной площадке, ездят на экскурсии.
  В соответствии с Приказом Министерства образования РФ «Об утверждении порядка проведения смен профильных лагерей, лагерей с дневным пребыванием, лагерей труда и отдыха», лагерь с дневным пребыванием — это форма оздоровительной и образовательной деятельности в период каникул с обучающимися общеобразовательных учреждений и образовательных учреждений дополнительного образования детей с пребыванием обучающихся в дневное время и обязательной организацией их питания.
  Детей в лагерь дневного пребывания принимают на основании заявлений родителей, поданных в адрес администрации школы.
Просмотров: 609 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2013  »