Четверг, 09.05.2024, 14:52

Главная » 2013 » Июнь » 19 » Папам тоже нужен праздник! 19 июня -день отца!
Папам тоже нужен праздник! 19 июня -день отца!
Мама - самый дорогой, близкий и любимый человек, который не требует каких-то доказательств любви к ней. «Мама» - чаще всего именно это слово первым произносит ребенок, она всегда защитит и придет на помощь. Но полноценная семья, а значит и всесторонний процесс воспитания в ней детей, невозможна без отца. А ведь бывает и такое, что по разным причинам, папа становится матерью для своих детей, стараясь дать им все то, что не успела дать мама.
Именно чтобы почтить память такого отца в 1909 в году в США женщина по имени Сонора Смарт обратилась к местным властям с предложением учредить новый праздник. Ее отец в одиночку вырастил и воспитал пятерых детей, и она захотела показать, как он ей дорог. Ее начинания поддержали, и 19 июня 1910 года в городке Спокан штат Вашингтон впервые был отпразднован День отца. Постепенно праздник стал отмечаться по всей стране. А с 1966 года ему придали статус государственного. По традиции, во время ежегодных торжеств государство и простые граждане спешат оказать поддержку папам с низкими доходами, которые одни воспитывают детей.

Но многие страны выделили для чествования отцов свои национальные дни. Например, в
В России этот праздник мало известен. Все-таки у нас есть 23 февраля, когда традиционно чествуются все мужчины от мала до велика.
Хотя, например, в Череповце день отца уже был отпразднован на городском уровне. И если сначала это была пара конкурсов, то теперь это масштабный праздник, пускай даже и в пределах одного города. Да и другие районы потихоньку начинают поддерживать эту инициативу. Алтайский край, Курская область и другие субъекты России также не против отмечать празднично этот день.
Придать статус государственного праздника Дню Отца в России просто необходимо. Это повысит значение мужчины как отца в обществе. Ведь ни для кого не секрет, что роль отца в некоторых семьях сводится только к добыванию средств, а при разводе дети остаются с матерью, хотя у них может быть замечательный отец, а отношения между супругами не имеют ничего общего с его желанием быть с детьми и любить их. Праздник избавит от несправедливости, ведь День Матери отмечается в России уже не первый год.
В общем, во многих странах в этот день отцы получают немного больше внимания от своих детей. Этот праздник можно сравнить с нашим Восьмым марта, когда женщина задаривается цветами и осыпается комплиментами (а потом встает и идет мыть посуду после праздничного застолья). Да, иметь в календаре праздник, посвященный папе, это замечательно, но гораздо лучше проявлять ежедневную заботу о своих пожилых родителях, а не только в третье воскресенье июня. Нет ничего сложного в том, чтобы заботиться о том, кто заботился о тебе, оберегал, любил и любит до сих пор.
Просмотров: 724 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2013  »