Четверг, 09.05.2024, 10:57

Главная » 2014 » Февраль » 27 » СОЛДАТ БЕЗ ПЕСНИ НЕ СОЛДАТ!
СОЛДАТ БЕЗ ПЕСНИ НЕ СОЛДАТ!

С целью воспитания патриотизма, чувства долга,  любви к истории нашей Родины,  в рамках декады, посвященной Дню защитника Отечества,  в школе прошел конкурс инсценированной песни. На суд жюри были представлены песни военных лет и современные произведения на патриотическую тематику.

Смотр-конкурс инсценированной военно-патриотической песни оценивался  по следующим критериям: содержание, отражающее патриотическую направленность, художественный уровень репертуара, вокальное исполнение, актерское мастерство, создание сценического образа и использование элементов хореографии театральных декораций.

Готовясь к конкурсу, классы-участники отнеслись с душой к инсценировке песен. Каждый класс ощущал личную причастность к военным событиям и исполнял конкурсную песню с воодушевлением, стараясь это сделать лучше других.

Дипломом 1 степени за яркость исполнения,  создание сценического образа и оригинальность инсценировки отмечены учащиеся  6Б класса ( классный руководитель  Афонина Лилия Анатольевна ) и учащиеся 9Б класса ( классный руководитель Клевцова Надежда Руслановна)
Дипломом 2 степени за художественный уровень репертуара, вокальное исполнение  отмечены учащиеся 5А( классный руководитель Бурова Наталья Тимофеевна) и  6А  классов ( классный руководитель Анчугова Анна Николаевна)

Дипломом 3 степени за вокальное исполнение отмечены учащиеся 5Б ( классный руководитель Трофименко Галина Алексеевна) и учащиеся 8А класса ( классный руководитель Нестеренко Ирина Демьяновна).

Грамотой за оригинальный   хореографический подход отмечены  учащиеся 9А класса, представившие танцевальную композицию, пресвященную армейской службе.

Всем участникам конкурса, а также болельщикам администрация школы и классные руководители выражают благодарность и желают новых творческих побед!

«Нам силу дает наша верность Отчизне»
Для мирной жизни человечества
Герои настоящие нужны!
Пусть в песнях прославляется
Отечество и лучшие традиции страны!

Просмотров: 865 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 4.5/2
«  Февраль 2014  »