Среда, 08.05.2024, 14:47

Главная » 2014 » Январь » 16 » Зимний лагерь
Зимний лагерь

За время работы лагеря с дневным пребыванием удалось полностью реализовать план работы с учащимися. Согласно режима дня, ежедневно, проводилась утренняя гимнастика, которая способствовала улучшению физического состояния детей, а так же подъему эмоционального настроя. В течение всего дня воспитатели предлагали детям занятия по интересам, конкурсы, викторины: «Мастерская Деда Мороза», «Алло, мы ищем таланты», «В гостях у сказки», «Мои любимые мультики», «Ах, ты зимушка, зима!», в которых  дети с удовольствием принимали участие, что способствовало  их творческому развитию.

В целях  привития любви к родному краю,  знакомству с православной культурой и обычаями нашего народа была проведена  экскурсия по городу с посещением одного  из храмов.  Во время посещение храма ребята увидели обряд крещения младенца. Кроме того  учащиеся посетили звонницу и попробовали позвонить в колокола.

Органичным продолжением темы православной культуры было театрализованное представление «Посиделки на Святках», которое прошло в Доме творчества «Радуга», где дети соприкоснулись  с тайнами святочных вечеров, предшествующих празднованию Рождества.

Заключительный день полностью был посвящен спортивным состязаниям под девизом «Здоровым быть здорово!». Ребята вместе с волонтерами из отдела по работе с молодежью провели соревнования по пионерболу, баскетболу. В первой половине дня отряды соревновались в эстафетах, которые подготовили для них спортинструкторы  Нестеренко И.Д. и Сущенко И.А.

Особо хочется отметить работу работников пищеблока за очень вкусные завтраки и обеды, а так же обслуживающему персоналу за создание  уюта и комфорта.

Педагогический коллектив  выполнил все поставленные задачи, дети получили большой эмоциональный заряд. На следующую смену лагеря с дневным пребыванием педагогический коллектив приложит все усилия, чтобы отдых детей был содержательным, способствовал личностному, духовно-творческому и физическому развитию детей.

Просмотров: 649 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1
«  Январь 2014  »