Воскресенье, 19.05.2024, 21:17

Главная » 2013 » Апрель » 24
19 апреля 2013 года в Донском государственном техническом университете в городе Ростове-на-Дону была проведена   донской митрополией совместно с Министерством общего и профессионального образования Ростовской области, под председательством Главы Донской митрополии, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, учительская конференция на тему: «Актуальные вопросы преподавания «Основ православной культуры в средней школе в курсе ОРКСЭ»

В работе форума приняли участие представителя государственной власти, правящие архиереи епархий, входящих в состав Донской митрополии, сотрудники Синодального Отдела образования и катехизации Русской Православной Церкви, духовенство, профессорско-преподавательская корпорация вузов Юга России, учителя Основ православной культуры в средних школах, представители казачьих ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: Наталья | Дата: 24.04.2013

17 апреля на стадионе «Труд» прошёл ежегодный смотр строя и песни молодежных отрядов «Мы — будущее России!». В нем приняли участие 26 команд из разных образовательных учреждений города.
Целью данного мероприятия является пропаганда военно-патриотического воспитания молодежи, сохранение и развитие военной казачьей культуры, а также подготовка молодежных отрядов к участию в Параде ко Дню Победы.
Впервые в этом конкурсе приняли участие ребята нашей школы: учащиеся
6 а класса под руководством Сущенко И.А.

Просмотров: 590 | Добавил: Наталья | Дата: 24.04.2013

«Мой Волгодонск – самый яркий и красочный город» - такова тема открытого городского конкурсу детского художественного творчества, в котором приняли участие ребята нашей школы. На конкурс представлены лучшие работы учащихся, ждём результатов.

Просмотров: 555 | Добавил: Наталья | Дата: 24.04.2013

12 апреля 2013 года с 10.00 ч. до 13.00 ч. в МОУ ДОД ЦВР «Миф»  состоялся шахматный турнир среди школьников, посвященный Дню космонавтики. В соревнованиях приняли участие учащиеся 2а класса Сельдин Геннадий , 2а и Ямолдинова Валерия, 1а
Просмотров: 599 | Добавил: Наталья | Дата: 24.04.2013

На территории Ростовской области с 11 по 13 апреля 2013 года проводился областной рейд «Пешеходный переход», целью которого является повышение безопасности на дорогах, пропаганда взаимной вежливости среди участников дорожного движения.

Участниками рейда, школьным отрядом ЮИД, выявлены следующие нарушения переход проезжей части в неустановленном месте;
-переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора;
-нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков;
-невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах;
-нарушение правил остановки и стоянки в зоне пешеходного перехода.
Юные инспектора дорожного движения обращаются ко всем участникам дорожного движения с призывом : «Будьте внимательны на дороге!»

Пешеходы – не торопитесь перебегать дорогу на «красный», переходите проезжую часть строго по п ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: Наталья | Дата: 24.04.2013

Уже почти век орнитологи всего мира традиционно отмечают 1 апреля  Международный день птиц. Начало этому празднику положено в 1906 году, когда была подписана Международная конвенция об охране птиц. В России день птиц появился в 1926 году по инициативе юных натуралистов. В сороковые годы эта добрая традиция была прервана, а в 1996 году возобновлена.
         В рамках Международного дня птиц  МОУДОД ЦДОД «Радуга» при поддержке Управления образования г. Волгодонска, Центра общественной информации Ростовской АЭС  проводила городскую акцию «Птицы - наши друзья», в которой активное участие приняли учащиеся МОУ СОШ №8.
         А 16 апреля на базе ЦДОД «Радуга» прошло финальное мероприятие городской акции, в котором приняли участие 18 команд школ города Волгод ... Читать дальше »
Просмотров: 790 | Добавил: Наталья | Дата: 24.04.2013

16 апреля в большом зале Дворца культуры имени Курчатова состоялась церемония награждения победителей и призёров городского профессионального конкурса «Педагог года-2013».
Всего в этом конкурсе приняли участие 25 педагогов города – 12 воспитателей дошкольного образования и 13 учителей школ. Конкурс проходил под девизом «Учим по стандартам нестандартных личностей».
В конкурсе принимала участие и педагог нашей школы – учитель русского языка и литературы Германова Ольга Геннадьевна. Ольга Геннадьевна достойно представила на конкурсе свой профессиональный опыт и была награждена Дипломом участника и памятным знаком городского профессионального конкурса «Педагог года-2013»
Просмотров: 604 | Добавил: Наталья | Дата: 24.04.2013

С января по апреля 2013года проводился региональный этап Всероссийского конкурса творческих проектов «Мой атом», организаторами которого выступают АНО «Информационный центр атомной отрасли» при поддержке государственной корпорации «Росатом».

В региональном этапе конкурса приняли участие 14 ребят нашей школы. На конкурс были представлены творческие работы в виде рисунков и презентаций.

Федеральный этап конкурса состоится в июне 2013 года.

1 июня 2013 года материалы победителей и лучшие детские творческие проекты будут размещены на сайте wwwHYPERLINK "http://www.myatom.ru/".HYPERLINK "http://www.myatom.ru/"myatomHYPERLINK "http://www.myatom.ru/".HYPERLINK "http://www.myatom.ru/"ru. в форме виртуальной выставки - презентации и подготовлены информационные диски для победителей данного конкурса и во всех информационных центрах в э ... Читать дальше »
Просмотров: 701 | Добавил: Наталья | Дата: 24.04.2013

«  Апрель 2013  »